Реализуемый уровень образования

Уровень образования, реализуемый МБДОУ "Детский сад №1 "Маленькая страна" - дошкольный.

Дошкольное образование является первым уровнем общего образования, а все образовательные программы общего образования, в том числе и дошкольного, являются преемственными (п. 1 ч. 4 ст. 10; ч. 1 ст. 63 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Согласно федеральному закону об образовании N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г образование подразделяется на общее образование, профессиональное образование, дополнительное образование и профессиональное обучение, обеспечивающие возможность реализации права на образование в течение всей жизни (непрерывное образование).

Форма обучения

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения обучение в ДОУ осуществляется в очной форме.

Нормативные сроки обучения

Обучение осуществляется с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (6 лет).

Государственная аккредитация образовательной программы в соответствии с п.1 ст.92 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - не предусмотрена.

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №1 "Маленькая страна"

Организация образовательного процесса в ДОО осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования, расписанием занятий, годовым календарным учебным графиком, учебным планом. Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования (далее - Программой), которая разрабатывается и утверждается Учреждением, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, «Примерной основной образовательной программы дошкольного образования», одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015 г. № 2/15) и с учетом программно-методического комплекса примерной образовательной программы дошкольного образования - Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы"/под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комарова, М.А. Васильевой,  г. Москва, 2015г.

Краткая презентация Основной образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования Учреждения является моделью, определяющей содержание и организацию образовательной деятельности в ДОУ, обеспечивающей развитие личности детей дошкольного возраста от 2 до 8 лет с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей

Информация об используемых адаптивных образовательных программах - нет, детей с ОВЗ нет.

Годовой календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Годовой план работы дошкольного учреждения на 2020-2021 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обесепечения образовательного процесса:

План методической работы

Расписание организованной образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год

Программа развития дошкольного учреждения на 2018-2021 годы (паспорт программы)

Численность обучающихся:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - нет

- за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 311 детей

- за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 311

- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - нет.

- численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - нет.

Информации о методических и иных документах, разработанных образовательно организацией для обеспечения образовательного процесса - нет

Рабочая программа воспитания

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Положение о языке (языках) обучения и воспитания