Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда для работы с детьми с ОВЗ и инвалидами в ДОУ не предусмотрено. Библиотека для работы с детьми с ОВЗ и инвалидами в детском саду располагается в кабинете-психолога. Весь книжный фонд ДОУ условно разделен на три части и включает в себя:

- Книги для воспитателя (методическая и справочная литература),

- Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой «От рождения до школы», сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

- Книги для родителей

В библиотеку детской художественной литературы входят:

 Произведения, рекомендованные программой «От рождения до школы»;

 Познавательная литература;

 «Детские энциклопедии»;

 Сборники сказок, малых фольклорных форм, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Часть детской художественной литературы находится в каждой возрастной группе в оборудованном «Книжном уголке»