Неделя театра

В течение недели воспитанники нашего дошкольного учреждения окунулись в волшебный мир театра. Они познакомились со всеми видами театра: настольный, пальчиковый, перчаточный, теневой. Дети и сами попробовали себя в роли актеров. Ребята из подготовительной к школе группы «Ласточка» узнали как готовиться к представлениям, писать сценарии, выступать перед зрителями. В пятницу они выступили перед ребятами других групп со сказкой «Красная Шапочка». Педагог-психолог познакомила педагогов и провела с детьми старших группа занятие с элементами сказкотерапии. Организованная неделя театра способствовала созданию условия для развития творческих способностей детей, развитию интереса к театру и желанию посетить профессиональный театр.