Конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года - 2016" - творческая презентация

Современный воспитатель детского сада – это грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок, проявляющий профессиональную гибкость, способность адаптироваться к социальным переменам. Именно эти качества продемонстрировали педагоги – участницы конкурса «Воспитатель года Новочебоксарска – 2016».

На базе МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» состоялся первый этап второго тура «Творческая презентация». В творческой презентации участники конкурса раскрывали методическую и практическую основы заявленной темы.

Двадцать педагогов рассказали о многообразии, используемых ими технологий, методов и развивающих пособий.

Несколько педагогов особое внимание уделили использованию развивающих пособий, игр и методов при организации разнообразной деятельности. В их числе и наш педагог - пособие «Дары Фребеля» продемонстрировала Ольга Владимировна Федорова, воспитатель второй группы раннего возраста «Колобок».

Конкурс продолжается и уже в течение следующей недели, с 21 по 25 марта, пройдет второй этап второго тура конкурса «Воспитатель года Новочебоксарска – 2016» - педагогическое мероприятие с детьми.

Желаем Ольге Владимировне успехов!