"Воспитатель года - 2016" - педагогическое мероприятие с детьми

Педагогическое мероприятие с детьми представлено вниманию жюри конкурса «Воспитатель года Новочебоксарска – 2016» сегодня на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 45 «Журавлики».

Педагогическое мероприятие с детьми демонстрирует фрагмент практического опыта участника Конкурса, заявленного в творческой презентации. Практический опыт по организации образовательной работы представлен разными формами работы с детьми. Педагоги серьезно подготовились ко второму туру конкурса. Разработали конспекты мероприятий, продумали цели и содержание мероприятия, планируемый результат, использование демонстрационного и раздаточного материала.

Ольга Владимировна, воспитатель нашего детского сада, продемонстрировала методы и приемы сенсорного развития детей раннего возраста с использованием «Даров Фрёбеля», заинтересовала детей выбранным содержанием занятия. Самые маленькие воспитанники детского сада вместе с воспитателем учились узнавать и называть цвета, и другие признаки предмета. Малыши с удовольствием, катали шарики по разным дорожкам, скатывали его с горки, играли в игру «Карусель».

Педагогу удалось установить с малышами  эмоциональный контакт.