День дошкольного работника - интерактивная площадка

27 сентября - День дошкольного работника. В ЦТДиЮ прошел торжественный концерт, на котором официальные лица поздравили работников дошкольных учреждений. В фойе расположились интерактивные площадки, которые продемонстрировали достижения дошкольных учреждений города.

Интерактивная площадка нашего дошкольного учреждения - «Чемоданчик Мери Поппинс» - презентация федерального проекта «Проектирование основной образовательной программы дошкольного учреждения в условиях билингвальной среды», которая раскрывает особенности обучения детей на двух языках: русский и английский.

Площадку представляла воспитатель билингвальной группы Павлова Наталия Валентиновна в костюме Мери Поппинс с чемоданчиком, который является неотъемлемой частью  образа английской няни. В чемоданчике представлены программа «Кеу to leaning», по которой работает группа; демонстрационный, раздаточный материал, костюмы, атрибуты для проведения занятий.

Фоновым оформлением площадки является красная телефонная будка как стилистический объект Англии.

На столе был расположен ноутбук, на котором можно  просмотреть ролики с занятий по английскому языку.