История города Новочебоксарска

Сегодня воспитанники подготовительных к школе групп "Теремок" и "Земляничка" в очередной раз посетили Музей истории города Новочебоксарска.

Тема очередного занятия была "История возникновения города Новочебоксарска". Экскурсовод Ольга Ивановна рассказала нам о том, что на месте нашего города раньше стояли 13 деревень, о том, как строилась Чебоксарская ГЭС и кому воздвигнуты памятники в нашем городе. А еще мы узнали, что город сначала имел "рабочее" название Спутник, а самое главное предприятие был завод Химпром. На практике мы упражнялись в умении собирать пазл "Значимые сооружения Новочебоксарска", петляли по лабиринтам наших улиц, искали недостающие детали памятников. Как гласит наш девиз, который мы произносим при каждом посещении музея- "Если мы в музей придем, то без знаний не уйдем!!!"