Ради сохранения национальных и культурных традиций

В рамках празднования 90-летия со Дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии 4 апреля в Центре развития творчества детей и юношества состоялось открытие передвижной республиканской выставки «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну».

На выставке народные умельцы представили вниманию посетителей оригинальные работы из шерсти, вологодское кружево, букеты из фоамирана, поделки из соленого теста и керамики, предметы из лозы, плетение трубочками, роспись и резьбу по дереву, куклы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Председатель попечительского совета Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Лариса Игнатьева, председатель Союза женщин Чувашии Ольга Зайцева, глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко и глава города Новочебоксарска Олег Матвеев. Они отметили значимость проекта, задачами которого являются выявление и поддержка семейных династий, создающих изделия декоративно-прикладного искусства, и вручили заслуженные награды активистам женского движения.

Наше дошкольное учреждение представляла семья Николаевых: Анастасия и Людмила Владимировна. Мама девочки очень хорошо шьет. На дефиле они представили платье «Цветочная фантазия»