Приобщение детей к национальной культуре

Сегодня в детском саду прошло общее родительское собрание, которое было посвящено вопросам приобщения дошкольников к национальной культуре через семейные традиции. Заведующий Ирина Владимировна и старший воспитатель Маргарита Валентиновна познакомили родителей с тем, какая работа проводится в детском саду по развитию интереса к чувашской культуре. Воспитанники подготовительной к школе группы "Колокольчик" вместе с музыкальным руководителем Володарской Людмилой Анатольевной и воспитателем Смирновой Людмилой Геннадьевной исполнили чувашский народный танец и песню, инструктор по физической культуре Матина Ольга Николаевна показала родителям примеры чувашских народных игр, которые он могут поиграть с детьми дома. Родительское собрание завершилось дегустацией чувашских национальных блюд, изготовленных руками родителей и педагогов.