Наш детский сад празднует 5-летие

27 сентября 2012 года в День дошкольного работника в городе Новочебоксарск после двадцатилетнего перерыва был открыт новый детский сад. Это было большое событие! 270 новочебоксарских ребятишек с радостью поселились в «Маленькой стране».

5 лет - это совсем немного. Но за эти 5 лет многое достигнуто. Каждый прожитый год для детского сада был знаменателен важным событием. В 2013 году детсад первым получил лицензию на дополнительные платные образовательные услуги, в учреждении при поддержке Новочебоксарского местного отделения партии «Единая Россия» успешно реализуется проект «Плавание  с пеленок». В 2014 году «Маленькая страна» становится победителем республиканского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и получает грант в сумме 200 тыс. рублей. В 2015 году - входит в федеральную программу по развитию ребенка-дошкольника в условиях биллингвальной т.е. двуязычной среды и, кроме кружка, открывает группу, где дети обучаются английскому языку методом погружения в язык в течение всего дня. В 2016 году педагог-психолог детского сада Елена Визгина становится финалистом и победителем Республиканского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог 2016 года». В текущем году – детский сад стал победителем конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на развитие и реализацию новых моделей и стандартов в образовании на примере создания консультационного пункта, в сумме 4,6 млн. рублей. В скором времени педагоги-консультанты будут оказывать помощь семьям, чьи дети не охвачены дошкольным образованием, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня, 28 сентября, поздравить воспитанников, их родителей и коллектив детского сада с праздником пришли депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Добрянская и Ольга Петрова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина, и.о. начальника управления образования Алена Филиппова и директор МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска» Альбина Эндюськина. Поблагодарив коллектив за самоотверженный труд, горящие глаза, щедрость души и любовь к профессии, гости отметили успехи ДОУ и рост мастерства педагогов за этот короткий период, вручили подарки. Слова признательности прозвучали и от родителей воспитанников.

В настоящее время в стенах «Маленькой страны» воспитывается 306 детей. В честь пятилетия детского сада ребята вместе с наставниками подготовили праздничную концертную программу, где продемонстрировали все свои таланты. Музыкальные поздравления прозвучали от родителей воспитанников и сотрудников ДОУ. Собравшихся в зале за оказанное внимание, совместную работу, доверие и поддержку поблагодарила заведующая детским садом Ирина Овсянникова.

Завершилось мероприятие торжественным задуванием свечи на праздничном торте