Конкурс чтецов, посвященный 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

3 ноября 1887 года родился великий русский и советский детский поэт Самуил Яковлевич Маршак. Это был очень талантливый поэт, благодаря которому мы знаем английскую литературу. Его стихи "Вот какой рассеянный...", "Багаж", "Кошкин дом" и другие знает не одно поколение россиян. Сегодня в нашем дошкольном учреждении состоялся конкурс чтецов, на котором ребята декламировали, инсценировали произведения С.Я. Маршака. Ребята очень старались выразительно передать настроение стихов, повадки и характер героев, свое отношение к произведению. Награждение проходило в трех номинациях: возрастная группа - младшие и средние группы, возрастная группа - старшие и подготовительные к школе группы, номинация - коллективное исполнение. Во многих группах прошли предварительные туры, где членами жюри были родители. Спасибо Вам ребята за любовь к стихам.