Волшебство по мотивам сказки «Мешок яблок»

Волшебство по мотивам сказки «Мешок яблок».

Новые приключения ребят подготовительных к школе групп «Ручеек» и «Пукане» МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» г.Новочебоксарск

Библиотерапевтический проект продолжает реализовываться в стенах нашего детского сада под руководством педагога-психолога, воспитателей подготовительных к школе групп и младших групп. В декабре ребятами вместе с родителями и педагогами погрузились в сказку – В. Г. Сутеева «Мешок яблок».

Сказка их встретила новыми героями – лесными жителями. В этот раз главный герой сопровождал их на занятии педагога-психолога, через проживание основных моментов, драматизацию, ребята не только смогли перевоплотиться и побывать в сказке, но и понять, что добрый поступок несёт в себе добро и что добро оно может возвращаться.

Вместе с родителями ребята писали в своих дневничках понравившиеся моменты, а также продолжение истории, что же могло произойти с зайцем и его семьей дальше. Рисовали рисунки, составляли коллаж.

На этом приключения не закончились. Ребят ожидала библиотечная фея с помощниками. Они познакомили их с новой книгой, не менее увлекательной – Гаршин В. «Лягушка-путешественница». Заинтриговали продолжением истории о лягушке, смогла ли она выбраться??? Но об этом уже чуть позже…

До новых встреч!