Путешествие по страницам сказки. Продолжение реализации мероприятий библиотерапевтического проекта.

Январь месяц ознаменовался для ребят подготовительных к школе групп «Ручеек» и «Ласточка» прочтением сказочного произведения В.Гаршина «Лягушка-путешественница». Вместе с родителями и педагогами воспитанники погрузились в мир необычайных приключений лягушки, которая на прутике смогла увидеть целый мир. Ребятам удалось воплотить в жизнь свои задумки – оригами «Лягушка» и аппликации «Мир моими глазами». Совместно с родителями дети писали дневники, делились впечатлениями о прочитанном на страницах своих тетрадей.

Педагог-психолог Визгина Е.Н. с помощью сказки смогла погрузить ребят в произведение: они выделяли главные мысли, анализировали прочитанное, отвечали на вопросы, закрепляли материал, а также представляли коллаж из своих работ, делились на команды и перевоплощались в героев сказки. Взяли с собой зелёный лепесток цветика-семицветика и записали на нём – о добрых утках, хитрой, находчивой, но увы хвастливой лягушке. «Где родился, там и пригодился».

В стенах библиотеки им.Гагарина их встретила волшебная фея и приключения ребят продолжились. Вместе с феей они создали обложку новой книги Н. Носова «Огурцы» и смогли сочинить по картинкам, о чём бы мог быть этот рассказ. Попрощавшись с феей, ребята с нетерпением ожидают новых приключений и готовятся к прочтению следующей книги.

До новых встреч!