Муниципальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года 2018" - мастер-класс

21 марта состоялось открытие муниципального этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2018».

Конкурсантов и всех присутствующих с началом конкурса поздравили дети дошкольного учреждения № 49 «Веселый гном», мамы воспитанников детского сада и сотрудники, которые подготовили песни, танцы, творческие номера. Открытие получилось ярким, красивым и запоминающимся.

В этот же день участники конкурса показали свои мастер-классы. Конкурсанты продемонстрировали перед коллегами и членами жюри конкретные методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Наше дошкольное учреждение на конкурсе представляет воспитатель средней группы «Красная Шапочка» Волкова Татьяна Николаевна. В ходе мастер-класс она раскрыла особенности организации детского дизайна с детьми дошкольного возраста на примере изготовления броши.

Членами комиссии оценивались глубина и оригинальность содержания, методическая и практическая ценность для дошкольного образования, умение транслировать свой опыт работы, общая культура, коммуникативные качества.

Пожелаем ей успеха!!!