Презентация консультационного пункта "Семье и детям"

В 2017 году муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Маленькая страна» города Новочебоксарска выиграл конкурс на получение федерального гранта Министерства образования и науки РФ  в сумме 4,6 миллиона рублей, которые были направлены на оснащение действующего консультационного пункта «Семье и детям» для детей, не охваченных дошкольным образованием, в том числе для детей с ОВЗ.

Все помещения консультационного пункта оборудованы самым современным оборудованием. В детском саду, благодаря выделенным федеральным средствам, открыты новые помещения для проведения занятий – кабинет учителя-логопеда, комната психологической разгрузки – соляная шахта, массажный кабинет, интерактивная комната, дооборудованы сенсорная комната и кабинет педагога-психолога. Закуплено много реабилитационного оборудования и тренажеров для детей с ограниченными возможностями здоровья. Малыши вместе с мамами получили возможность заниматься на новейшем сенсорном и тактильном оборудовании, используя на занятиях развивающие пособия Монтенссори и наборы Фребеля.

Сегодня в дошкольном учреждении прошла презентация консультационного пункта «Семье и детям». Почетными гостями стали представители администрации города и центра мониторинга образования. Они осмотрели организованную «доступную среду», вновь открытые помещения, интерактивное и медицинское оборудование. Посетили совместное занятия по плаванию для мам и грудничков, посетили комнату психологической разгрузки, заглянули  на развивающее занятие «Вместе с мамой».

В консультационном пункте работают квалифицированные специалисты – педагог-психолог, инструктора по плаванию и физкультуре, воспитатели, учитель - логопед, медицинский работник, прошедшие обучение за счет средств гранта, которые рады помочь и ответить на любой интересующий вопрос всех желающих. Для индивидуальной  консультации и определения образовательного маршрута можно обратиться к специалистам консультационного пункта «Семье и детям» по телефону 76-27-06 или по электронной почте malenkayastrana12@mail.ru. Будем рады вас видеть в нашем консультационном пункте.