Закаливание детей летом

Вот и наступила пора жаркого солнца и необыкновенно радостного настроения. Но лето – это еще и самое подходящее время для закаливания. Ведь именно в этот период подверженность детей заболеваниям ниже, а значит, не придется прерывать закаливающие процедуры из-за того, что малыш болен.

Закаливание детей дошкольного возраста летом включает в себя солнечные и воздушные ванны, водные процедуры и хождение босиком.Летом можно выпускать побегать ребенка босиком по траве, песку или нагретым камушкам на речкеПрименение такого естественного массажа стоп не просто закаливает, но и оздоравливает организм, так как действие поверхности благотворно отражается на работе внутренних органов.