Викторина по безопасности

В рамках недели безопасности педагогами детского сада была проведена квест-игра «Знаем правила безопасности» для детей старшего дошкольного возраста.

Цель данного мероприятия: формирование у детей навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

К детям в гости пришёл Незнайка. Он слышал, что дети знакомились с правилами безопасности и захотел сам проверить их знания, предложил детям поучаствовать в квесте. Каждая команда выполняла различные задания, отвечала на вопросы, дети с удовольствием отгадывали загадки. В данной игре не было победителей, так как каждая из команд доказала, что знает  правила безопасности. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности, потому что эти правила помогут сохранить жизнь.