День Российского Флага

Это так красиво:
Бело-сине-красный флаг –
Триколор России.
Смысл не только в красоте,
Но и в каждом цвете.
Триколор – всегда у дел,
Знают даже дети.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

В этот день в детском саду была организована выставка коллективных работ «Российский триколор», где воспитанники детского сада совместно с педагогами изготовили Российский Флаг  в нетрадиционной техники, отразили в работах свое бережное отношение к нему и традиции России.

Воспитанники младших групп изготовили Российский флаг индивидуально.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!