Кросс нации 2022

Спортивные массовые мероприятия постепенно приобретают статус традиционных. Одним из них является "Кросс-Нации"- всероссийский день бега. В этом году в Новочебоксарске он состоялся 17 сентября возле ДК «Химик». Для воспитанников МБДОУ «Детского сада №1 "Маленькая страна"» в возрасте 6 лет, которые приняли участие в забеге, достаточно было пробежать 100 м, чтобы стать участниками столь масштабного мероприятия. Возможно, для некоторых ребят эти соревнования стали стартом в большую спортивную жизнь. А самый главный приз - это хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Также на массовый старт сегодня вышли и сотрудники детского сада, свои примером приобщая воспитанников к спорту.