Праздничный концерт ко Дню пожилых людей

Праздничный концерт ко Дню пожилых людей

 День пожилого человека - международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение. Сегодня  детском саду прошел праздничны концерт «Мои года - мое богатство». Для наших любимых и родных бабушек и дедушек дети приготовили творческие номера, разучивали песни, стихи и танцы. Ребята приготовили поздравительные открытки, сделанные своими руками, всем людям старшего поколения.

В группах детского сада прошли тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Воспитатели групп  прочитали сказки «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить» Л. Зиминой и «Бабушкины руки» из книги «В гости к празднику», «Дедуля» Т. Боковой.

День пожилого человека прошел в нашем детском саду для детей увлекательно и познавательно... 

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!