День отца

В третье воскресенье октября в России отмечается День Отца. Он был учрежден указом президента РФ от 4 октября 2021 года. В 2022 году эта дата приходится на 16 октября.

Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для маленького ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод.

В нашем детском саду прошли мероприятия приуроченные Дню отца.

Целью мероприятий, является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.

С воспитанниками были проведены:

– беседы на тему "Мой папа самый лучший";

– выставка детского рисунка "Папа - лучший друг";

– ребята изготовили подарки для своих отцов;

- семьи приняли участие в городском конкурсе «Папа – сильный! Папа – смелый! Папа – мой герой!», в ходе которого на странице детского сада «ВКонтакте» были выставлены фотографии и видео-ролики о своих близких.