#БЕЗ_ДТП

#БЕЗ_ДТП

          В этом году мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, пройдут 20 ноября. К этому дню приурочена и акция «21-БЕЗ ДТП», организованная Госавтоинспекцией и общественникам республики в целях привлечь внимание к масштабам смертности и травматизма на дорогах, пропаганде соблюдения правил дорожного движения.  За 10 месяцев на территории Чувашской Республики зарегистрировано 839 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 97 человек погибли и 1064 получили травмы.

В период с 14 по 20 ноября, в школах и дошкольных учреждениях республики пройдут  мероприятия, на которых сотрудники ГИБДД проведут беседы в школах, в вечернее время выйдут на улицы с родительским патрулем, посетят детские поликлиники и напомнят родителям о важности использования в салонах автомобилей детских кресел. Символом мероприятия станет ладошка как призыв не нарушать правила и остановить жертвы на дорогах республики.

Все воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» приняли участие в этой акции. Ребята вырезали из бумаги свои ладошки и прикрепили на окно вокруг надписи, вырезанной педагогами #БЕЗ_ДТП. Тем самым привлекли внимание общественности к безопасному движению на дорогах.

Сохранение жизни касается лично каждого человека! Не нарушайте правила дорожного движения, будьте внимательны к себе и окружающим вас людям. Давайте вместе остановим число жертв на дороге! Жизнь бесценна и ее надо беречь!