12 января - 395 лет со дня рождения французского поэта, критика и сказочника Шарля Перро

Шарль Перро – знаменитый французский писатель-сказочник, автор сказок: «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик», «Спящая красавица» и другие. Вот уже более трехсот лет все дети мира любят и знают эти сказки, которые учат добродетели, дружбе и помощи ближнему.

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» вместе с педагогами вспомнили жизнь писателя и его творчестве, отправились в путешествие в мир сказок, провели викторину по известным сказкам Шарля и поиграли в игры. Ребята посмотрели мультфильмы по мотивам сказки «Мальчик с пальчик» и «Кот в сапогах».

Родители помогли педагогам организовать выставки книг по произведениям писателя, а также принесли героев этих сказок. Также ребята сделали самодельные книги, нарисовали сюжеты из сказок Шарля Перро.