Выставка "Книга своими руками"

Выставка "Книга своими руками"

      Важно с младенческого возраста воспитывать у ребенка любовь к литературе. В этом большая, если не главная, роль принадлежит родителям малыша. Только вместе – родители и педагоги детского сада – мы сможем помочь ребенку полюбить чтение и книгу.

Одним из способов развития речи, приобщения дошкольника к чтению и книге является совместное придумывание сказок, небольших рассказов и стихов, изготовление «книжек – малышек» руками ребенка и его родителей.

В рамках тематической «Недели детской книги» в дошкольном учреждении была организована небольшая выставка «Книги своими руками», где представлены самодельные книги, выполненные в разных техниках (коллаж, рисунок, аппликация). На выставке можно увидеть книги, сделанные руками педагогов, детей, а также совместные работы родителей и  детей, а также детей одной группы. После выставки эти книги для детей будут помещены в «Книжный уголок» в группах. В течение года ребята будут брать свои книги в руки, рассматривать и вспоминать о совместной работе с родителями по их изготовлению, пересказывать содержание своих произведений друзьям.