Правилам движения наше уважение

В течение недели в дошкольном учреждении педагоги провели несколько мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В средней групп «Теремок» ребята провели эксперимент по использованию светоотражающих элементов на одежде, сумке, и специальных жилетках.

В старшей группе «Ласточка» прошли веселые эстафеты, на которых ребята упражнялись не только в силе, быстроте и выносливости. Но и вспомнили правила езды на самокате, велосипеде и скейте.

Родители старшей группы «Ласточка» организовали интерактивные игры на планшете и телефоне по правилам дорожного движения.

А подготовительные группы посетил капитан полиции, сотрудник ГИБДД Станислав Николаевич. Ребятам очень интересно и поучительно рассказали о правилах дорожного движения! В конце беседы ребятам раздали красочные памятки, для изучения дома.

#пдддлядетей
           #детскийсад