Узоры Чувашского края

Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой, поэтому наш край называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Чуваши славятся своим умением вышивать и создавать сказочные волшебные узоры на чем угодно, будь то платье, полотенце, покрывало. Узоры чувашей очень интересные и красивые, в них можно прочитать о жизни наших предков, об их мировоззрении.

С этим загадочным миром – миром вышивки сегодня познакомились воспитанники МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна». Они узнали о том, как «рождается» чувашский узор, ребята попробовали себя в роли народных умельцев. Они постарались сделать чувашские узоры в нестандартной технике с помощью Палочек Кьюизенера, Блоков Дьениша, Даров Фрёбеля, камушек Марблс и т.д.