Педагоги приняли участие в методическом объединении

Проблема математического развития дошкольников на всех этапах развития образования является одной из актуальных, так как развитие у детей логического мышления является необходимым условием умственного развития личности. Важность данной проблемы трудно переоценить, основы развития интеллекта ребенка именно в возрасте от 4 до 7 лет, формируют основную базу знаний для его успешного развития в дальнейшей учебной деятельности.

О том, как оказывает влияние созданная в МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» Монтессори-среда на математическое развитие дошкольников, рассказали педагоги Катанаева Евгения Геннадьевна, Трофимова Екатерина Ивановна. Они раскрыли принципы, на которые опирается данная система, а также продемонстрировали пособия, которые способствуют развитию математических представлений.

Современные педагоги творческие и креативные личности. Ими создаются новые эффективные пособия и игры. О таком интересным пособии узнали сегодня педагоги, прослушав выступление педагога Павловой Наталии Валентиновны из  МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна». Это многофункциональное пособие  – «НУМИКОН». Оно способствует развитию навыков счета, решения арифметических задач, геометрических представлений и т.д.