Дискуссионная секционная площадка для воспитателей

5 сентября 2024 года на базе МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» прошла работа дискуссионной секционной площадки воспитателей по теме «Развитие дошкольного образования в Чувашской Республике на современном этапе». Встреча проходила в рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска.

На секционной площадке были обсуждены ключевые проекты и задачи системы дошкольного образования и воспитания, представлены эффективные практики и инструменты.
Педагоги МБДОУ «Детский сад №40 «Радость» Драгункина Оксана Владимировна и Захарова Эльмира Миназымовна познакомили с технологией «Мешок историй», используемой при формировании у дошкольников читательской грамотности.
О мероприятиях, проводимых в МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике рассказала воспитатель Катанева Евгения Геннадьевна.
В 2024 году началась реализация республиканского проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю». МБДОУ «Детский сад №40 «Радость» в лице старшего воспитателя Аксаковой Тамары Анатольевну представили материал о том, как реализовывался этот проект в их детском саду.
Взаимодействие с родителями – одно из ключевых направлений работы дошкольных учреждений. Одной из лучших форм работы с родителями является – проектная деятельность. Андреева Надежда Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №40 «Радость», поделилась своим опытом работы в рамках Года семьи в Российской Федерации.