Участие в международных, всероссийских образовательных конкурсах

- Конкурс грантов в форме субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 2.1 «Реализация новых организационно-экономических моделей и стандартов в дошкольном образовании путем разработки нормативно-методической базы и экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения», победитель (Приказ МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» г.Новочебоксарска ЧР «О создании творческой группы для участия в конкурсе на получение гранта от Минобразования и науки РФ по мероприятию 2.1. в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы» от 14.11.2016г. №178,  Приказ Министерства образования и науки РФ «О распределении грантов в форме субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации «Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 2.1 «реализация новых организационно-экономических моделей и стандартов в дошкольном образовании путем разработки нормативно-правовой базы и экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения» от 24.03.2017г. №269)

- VI Межрегиональный конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов «Креативный педагог» в номинации «Лучший сценарий праздника», I место (Приказ Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева №7 от 25.03.2022г.)

Участие в республиканских образовательных  конкурсах

- Участник республиканской научно-практической конференции «Педагогические технологии патриотического воспитания дошкольников в условиях интеграции образования и культуры» (Сертификат ЧРОО «КВЦ «Радуга» от 28.10.2020г., б/н)

- Республиканский конкурс «Лучшая методическая разработка «Воспитываем патриотов» в номинации «Лучший педагогический проект», победитель (Диплом победителя ЧРОО «КВЦ «Радуга», 2020 г.)

- Республиканский конкурс «Лучший детский сад Чувашии – 2020» в номинации «Лучший детский сад развития детей раннего возраста», участник (Заявка на участие в республиканском конкурсе «Лучший детский сад Чувашии-2020» от 03.09.2020 г. №986)

Участие в муниципальных образовательных конкурсах

- IV городской конкурс мультимедийных презентаций «Наше классное движение – 2016» в номинации «Классный праздник», победитель, диплом I степени (Приказ Управления образования администрации г.Новочебоксарска ЧР от 02.11.2016г. №633)

- Городской конкурс мультимедийных презентаций среди педагогов ДОУ «Лучшая презентация по социально-личностному развитию детей дошкольного возраста», участник (Приказ  МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г. Новочебоксарска ЧР от 30.11.2020г. №82)

- Городской конкурс методических разработок «Взаимодействие ДО и семьи» среди педагогов дошкольных образовательных организаций в номинации «Методическое пособие», III место (Приказ отдела образования администрации города Новочебоксарска от 16.04.2022 №300)

Наличие ведомственных наград и поощрений

- Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики №Н-45 от 26.07.2005 г.)

- Почетная грамота Министерства образования и науки российской Федерации (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №992/к-н от 20.07.2009 г.)