Публикации, обмен опытом

Публикации

1. Публикация статьи «Неделя мультипликационных фильмов о Великой отечественной войне» в сборнике материалов республиканской научно-практической конференции в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток» при поддержке Фонда президентских грантов (Педагогические технологии патриотического воспитания дошкольников в условиях интеграции образования и культуры: сборник материалов республиканской научно-практической конференции в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток» при поддержке Фонда президентских грантов/ сост. И. В. Кожанов, Н. В. Смирнова. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2020)

2. Публикация методической разработки по теме «Финансовая грамотность» проект для детей старшего дошкольного возраста «Бартер» в сборнике методических материалов по итогам дистанционного курса «Методика преподавания курса/модуля «Основы финансовой грамотности» в образовательных организациях Чувашской Республики» (Методические разработки преподавания курса/модуля «Основы финансовой грамотности» различным категориям населения в Чувашской Республики //Сборник методических материалов по итогам истанционного курса «Методика преподавания курса/модуля «Основы финансовой грамотности» в образовательных организациях Чувашской Республики»/под ред. Кандидата политических наук, доцента А.И. Савельева. – Чебоксары: ЧРИО, 2020, с.534.)

3. Публикация статьи «Дистанционные формы работы с родителями в ходе реализации парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» в сборнике материалов по развитию технического творчества детей дошкольного возраста  (Техносреда в цифровом пространстве детства: сборник материалов по развитию технического творчества детей дошкольного возраста/авт.-сост. И.И. Казунина, Ю.В. Карпова, Е.Ю. Пономарева. - Самара: Вектор, 2020, с.317.)

Обмен опытом

1. Проведение педагогического мероприятия с детьми «Божья коровка» в рамках недели педагогического мастерства среди старших воспитателей ДОУ г. Новочебоксарска (Справка отдела образования администрации города Новочебоксарска от 31.05.2021 №669)

2. Выступление с докладом «Информатизация дошкольного образования» на дискуссионной площадке для воспитателей ДОУ по теме «Персональный сайт воспитателей ДОУ как часть информационно-образовательной среды дошкольной образовательной организации» в рамках августовской конференции работников образования г. Новочебоксарска Чувашской Республики (Справка МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» от 06.10.2017 №847)

3. Выступление с докладом «Особенности организации работы консультационного пункта «Семье и детям» на методическом объединении старших воспитателей ДОУ по теме «Организация методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям в действующих на базе ДОУ консультационных центрах/пунктах» (Справка отдела образования администрации города Новочебоксарска от 18.06.2020 №781)