Участие в экспериментах, инновационной деятельности

1. Участие в Федеральном проекте «Реализация основой образовательной программы в билингвальной среде детского сада» (трехсторонний договор-соглашение от 15.01.2015 г. между Отделом образования администрации г. Новочебоксарска Чувашской республики, МБДОУ «Детский ад №1 «Маленькая страна» и АНО ДПО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»), реализация которого продолжается в настоящее время

2. Апробация Инструментария мониторинга качества дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях (Приказ Минобразования Чувашской Республики №1796 от 09.10.2019 год)

3. Городской библиотерпевтический проект «Подарите детям чтения доброго» (Приказ МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» от 26.09.2018 год №38, Приказ МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» от 12.09.2018 № 84 «Об организации инновационной деятельности»)