Обмен опытом, публикации

Диссеминация собственного педагогического опыта:

- на муниципальном уровне;

1.  Выступление на городском методическом объединении  воспитателей ДОУ города Новочебоксарска на тему «Обучение дошкольников в условиях билингвальной среды» с докладом «Обучение иностранному языку в условиях билингвальной среды» (Справка Отдела образования администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 04.03.2020 г. №355)

2. Открытое педагогическое мероприятия по билингвальному обучению «Что в волшебной шляпе?» на городском методическом объединении заведующих ДОУ города Новочебоксарска на тему «Дошкольное образование как фактор всестороннего развития личности ребенка» (Справка Отдела образования администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 11.02.2020 г. №219)

-  на республиканском уровне;

1. Открытое педагогическое мероприятия по билингвальному обучению «Квест «В поисках Весны», проведенного в рамках стажировки по теме «Вариативные технологии организации образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации» для воспитателей дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики (Справка БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» от 09.04.2019 г. №19/311)

2. Выступление с докладом на республиканской научно-практической конференции «Реализация образовательной деятельности с детьми в соответствии с ФГОС дошкольного образования» с докладом на тему «Библиотерапевтический проект в билингвальной среде «Подарите детям чтения доброго» с применением мульт-технологий» (сертификат БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» от 13.12.2018 г. №18/2693)

3.  Открытое педагогическое мероприятия по билингвальному обучению «Квест «В поисках сокровищ Джека Воробья», проведенного в рамках курсов повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики по теме «Организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования» (Справка БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» от 12.09.2018 г. №18/510)

-  на межрегиональном и всероссийском уровнях.

Участие в работе международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы исследования и преподавания родных языков и литератур» (сертификат БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» от 16.11.2019 г., приказ №458 от 01.10.2019)

Наличие профессиональных публикаций (методические разработки, методические рекомендации, статьи в профессиональных периодических изданиях, сборниках, на Интернет- сайтах и т.п.)

1. Статья «Библиотерапевтический проект в билингвальной среде дошкольной образовательной организации «Подарите детям чтения доброго» с применением мульт-технологии» в сборнике научно-методических работ «игровые технологии билингвального образования дошкольников (Игровые технологии билингвального образования дошкольников: сборник научно-методических работ/ отв.ред.Н.В.Иванова. – Чебоксары: Чуваш.гос.пед.ун-т, 2018, с.21)

2. Статья «Реализация современных образовательных технологий в билингвальной среде дошкольной образовательной организации (проект «Подарите детям чтения доброго» для воспитанников старшего дошкольного возраста и их законных представителей)» (Актуальные вопросы исследования и преподавания родных языков и литератур: материалы междунар.науч.-практ.конф. (Чебоксары, 16 ноября 2019г.)/ редкол.: Ж.В.Мурзина (и др.). – Чебоксары: ИД «Среда», 2020, с.279.)

3. Публикация на сайте Академии Развития Творчества «АРТ-талант» материала «Happy Mathers Day (Свидетельство о публикации Академии Развития творчества «АРТ-талант» серия 2035-22790 от 03.03.2020г.)

4. Публикация на сайте Академии Развития Творчества «АРТ-талант» материала «Чувашия славится неповторимыми узорами» (Свидетельство о публикации Академии Развития творчества «АРТ-талант» серия 2024-22792 от 03.03.2020г.)

5. Публикация конспекта занятия по лепке в подготовительной к школе группе «Скафандр» на международном образовательном портале MAAM.RU (Свидетельство о публикации №1190809-016-015 от 03.03.2020 года)