Раннее обучение плаванию от 6 месяцев до 2 лет

Плавание – одно из самых эффективных средств физического развития и оздоровления. Всем, кто, так или иначе, занимается плаванием (просто купается и плавает в свободное время или  тренируется профессионально), оно не только доставляет удовольствие, но и приносит много пользы.

Плавание оказывает огромное влияние на организм. Безусловно, положительное. Данный вид спорта прекрасен тем, что способен сформировать у малыша правильную осанку. Мышцы ребенка укрепляются. Укрепляется и иммунитет. Дети, которые занимаются плаванием – веселые и при этом спокойные. Занятия в воде очень расслабляют, гармонизируют.

Дети, посещающие МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна», имеют такую возможность. Здесь организованы занятия в бассейне по формированию навыков плавания.

Учитывая желания и спрос родителей детей, не посещающих детский сад, дошкольное учреждение оказывает спектр дополнительных оздоровительных услуг. Одна из таких услуг - организация занятий по плаванию с детьми от 6 месяцев до 3 лет с родителями.

Зачем заниматься плаванием с грудничками? – спросите вы. Это приятно и маме и крохе, способствует физическому развитию малыша, успокаивает его. Кроме того, плавание закаливает грудничка и укрепляет его здоровье. Посещая бассейн для грудничков, детский организм закаливается. Занятия по плаванию способствуют расслаблению общей группы мышц, а также снятию с позвоночника нагрузки. Посещающие подобные процедуры груднички хорошо спят и кушают, что может порадовать каждую маму.

Занятия проводит

Программа раннего обучения плаванию с 6 мес. до 2 лет

Васильева Ольга Витальевна - инструктор по физической культуре

Уровень образования: среднее профессиональное

Чебоксарский педагогический колледж, 1999 год

Квалификация: воспитатель с правом обучения русскому языку детей дошкольного возраста

Специальность: "Дошкольное образование"

Профессиональная переподготовка:

ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г.Казань)" по программе "Писхолого-педагогические основы физического воспитания в дошколньой образовательной организации", 2014 год

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" по программе "Современные подходы физического развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО", 108ч., 2021 год

Квалификационная категория: первая

(Приказ №687 от 04.04.2019 г.) Минобразования Чувашии)

Общий стаж работы: 22 г. 05 мес.  (на 01.01.2022 г.)

Стаж работы по специальности: 08 л. 02 мес. (на 01.01.2022 г.)