Декоративно-прикладное искусство

Изобразительное искусство, пластика, художественное конструирование – наиболее  эмоциональные сферы деятельности детей. Работа с различными материалами в разных техниках расширяет круг возможностей ребенка, развивает пространственное воображение, конструкторские способности.

Уже в самой сути маленького человека заложено стремление узнавать и создавать. Все начинается с детства. Именно дошкольный возраст, в котором преобладает эмоционально-чувственное восприятие действительности, является самым благоприятным в нравственно-эстетическом воспитании. Упущенные возможности в нравственно-эстетическом воспитании на раннем этапе развития уже нельзя будет компенсировать в школе.  Результативность образовательного процесса тем успешнее, чем раньше, чем целенаправленнее у детей развивается абстрактное, логическое и эмоциональное мышление, внимание, наблюдательность, воображение.

Вопросы гармонического развития и творческой самореализации личности находят свое разрешение в образовательном процессе нашего дошкольного учреждения. Дополнительное образование способствует творческой активности детей при воплощении ими собственных творческих замыслов, развитию детской одаренности.

Занятия проводит педагог

Программа дополнительного образования

Андрианова Нана Владимировна
Уровень образования: среднее профессиональное

Чебоксарский педагогический колледж, 1999 год

Квалификация: учитель изобразительного искусства и черчения, руководитель кружка декоративно-прикладного искусства

Специальность: "Изобразительное искусство и черчение"

Профессиональная переподготовка: «Педагогика и психология дошкольного образования» Институт экономики, управления и права (г.Казань), 2014 год

"Педагогические технологии развития детей дошкольного возраста" - БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» (72ч., 2020 год)

Общий стаж работы: 16 л. 08 мес. (на 01.01.2022 г.)

Стаж работы по специальности: 6 г. 09 мес. (на 01.01.2022 г.)