Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения доступа в здание детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются пандусы.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Для доступа на второй этаж имеется гусеничный лестничный подъемник для лиц в ограниченными возможностями здоровья.

Для организации занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья имеются оборудованные кабинет педагога-психолога, сенсорная комната, медицинский кабинет, специально оборудованный туалет.

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности МБДОУ "Детский сад №1 "Маленькая страна" для инвалидов